ГоловнаЕкономікаБізнес

Самолет "АэроСвита" арестовали в Израиле

Источники утверждают, что компания Коломойского задолжала за их аренду.

Самолет "АэроСвита" арестовали в Израиле
Фото: polet-bilet.ru

Авиакомпания "АэроСвит" в минувшее воскресенье не смогла вовремя отправить рейс из Тель-Авива в Киев из-за ареста, который был наложен на ее самолет Boeing 737-400. Пассажирам пришлось дожидаться другого лайнера из Киева.

Инициаторов ареста стал владелец самолета, американская компания ILFС, которая ведет тяжбу с "АэроСвитом" относительно арендной платы, пишет "Коммарсант-Украина".

Причины споров не комментируют ни в "АэроСвите", ни в ILFC, но в пресс-службе авиакомпании сообщили, что переговоры с ILFC ведутся с октября нынешнего года. При этом источник издания на рынке авиаперевозок утверждает, что украинская компания имеет задолженность по лизинговому договору перед ILFC.

Сейчас флот "АэроСвита" составляют 28 самолетов. Сколько из них взяты в лизинг у ILFС, компания не сообщает, но на рынке говорят, что их четыре.

Напомним, авиакомпания "АэроСвит – Украинские авиалинии" основана в 1994 году, базируется в киевском международном аэропорту "Борисполь" и обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны.

Крупнейшими акционерами "АэроСвита" являются структуры группы "Приват", подконтрольные Игорю Коломойскому, а также сопредседатель набсовета "АэроСвита" Григорий Гуртовой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram