ГоловнаЕкономікаДержава

"Днепрооблэнерго" хотят купить две компании

Для участия в конкурсе по приватизации "Днепрооблэнерго" подано две заявки по состоянию на 18:00 9 апреля.

"Днепрооблэнерго" хотят купить две компании

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

При этом, в ФГИУ отказались назвать, какие именно компании подали данные заявки, отметив, что, согласно процедуре, до момента проведения конкурса 17 апреля эта информация не разглашается.

Ранее глава Фонда госимущества Александр Рябченко заявил: "Еще не сколько не подано заявок. Вы знаете, что от украинских компаний может быть только два участника. Это самая мощная украинская компания и по требованиям к покупателям,... участник конкурса должен иметь объем поставок не менее чем 30% чем та компания, которую он хочет купить... По "Днепроблэнерго" такая норма выводит на то, что только два участника может быть среди украинских компаний. Третий участник не может пройти, потому что он по мощности не может выйти на эти показатели... В ситуации с другими, может быть три, может быть четыре участника", - сказал Рябченко.

Рябченко отметил, что пока иностранные инвесторы ни разу не интересовались приобретением подобных энергетических компаний.

Напомним, Кабмин утвердил стартовую цену 50% акций ПАО "Энергоснабжающая компания "Днепрооблэнерго" на уровне 600 млн грн.

Правительственным распоряжением № 89-р от 15 февраля 2012 г. также утверждены условия приватизации пакета из 2 млн 995 тыс 809 акций, что составляет 50% уставного капитала, номинальной стоимостью 29 млн 958,09 тыс грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram