ГоловнаЕкономікаДержава

ПАО «Днепрооблэнерго» - лидер среди энергоснабжающих компаний Украины

ПАО «Днепрооблэнерго» заняло первое место по результатам основных направлений работы в 2011 году.

ПАО «Днепрооблэнерго» - лидер среди энергоснабжающих компаний Украины

Таковы данные рейтинга, подготовленного департаментом дистрибуции НАК «Энергетическая компания Украины».

«Результат рейтинга - публичное подтверждение наших ключевых целей, которые Компания ставит сегодня перед собой. Это постоянное повышение эффективности работы предприятия, снижения энергетических затрат. А самое главное - мы улучшаем качество услуг для наших потребителей, а это основа эффективной работы компании, которая обеспечивает стабильность предприятия и высокие финансовые показатели. Как результат - высокий имидж «Днепрооблэнерго» в регионе и стране в целом », - прокомментировал результаты рейтинга и.о. генерального директора ОАО «Днепрооблэнерго» Виталий Долгополов.

В рейтинг вошли энергоснабжающие компании, государственный пакет акций которых переданы в уставный фонд НАК «Энергетическая компания Украины».

Кроме ПАО «Днепрооблэнерго», оценивалась деятельность ПАО «АК «Винницаоблэнерго», ПАО «Волыньоблэнерго », ПАО« Донецкоблэнерго », ПАО« ЭК «Закарпатьеоблэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», ПАО «Киевэнерго», ПАО «Крымэнерго», ПАО «ЭК «Николаевоблэнерго», ОАО «АК« Харьковоблэнерго », ПАО« ЭК «Хмельницкоблэнерго», ПАО «ЭК« Черновцыоблэнерго», ОАО «Тернопольоблэнерго» и ОАО «Черкассыоблэнерго».

В рейтинге оценивались результаты операционной и энергосбытовой деятельности за 2011 год по следующим показателям: сверхнормативные расходы, расчеты с Оптовым рынком электроэнергии (ОРЭ), уровень расчетов, выполнение инвестиционной программы, аварийность, выполнение ремонтов и состояние охраны труда.

Следует отметить также, что «Днепрооблэнерго» стала единственной компанией среди участников рейтинга, которая в 2011 году сработала без случаев травматизма персонала на производстве. Таких результатов в сфере охраны труда компания «Днепрооблэнерго» достигла впервые за все время своей деятельности, приложив немало усилий и вложив достаточно средств в ее развитие. (Общие затраты Компании на охрану труда в 2011 году составили 11 млн грн - это больше чем в два раза превышает финансирование в 2010 году).

В общей системе оценки по всем показателям деятельности, Компания «Днепрооблэнерго» получила 10,65 баллов из 12 возможных и заняла первое место в рейтинге энергоснабжающих компаний.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram