ГоловнаЕкономікаФінанси

Ялтинские власти посчитали убытки от шторма

Представители власти города Ялты считают, что убытки, причиненные набережной штормом, по предварительным данным составляет 4 млн 200 тыс. грн.

Ялтинские власти посчитали убытки от шторма
Фото: yalta-tavrida.com

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Наибольший вред нанес именно шторм, а не ураганный ветер или необычный для Ялты мороз.

"Больше всего пострадала визитная карточка города - набережная, - пояснил ялтинский городской глава Алексей Боярчук. - К сожалению, восьмиметровые волны разбили не только нижнюю ее часть, но и добрались до верхней. Перевернуты бетонные плиты, разбиты и повреждены знаменитые фонари, выбита и поднята гранитная плитка - гордость нашего города".

Он считает, что большое опасение у специалистов вызывает состояние аллеи многолетних сосен, расположенной вдоль набережной.

С ликвидацией последствий шторма, по словам А.Боярчука, Ялта сама не справится, поэтому уже сегодня руководство города обратилось за помощью в Совет министров Крыма.

"Для Ялты это действительно настоящее стихийное бедствие, потому как погодные условия последних дней признаны ситуацией чрезвычайного характера", - пояснил городской глава, добавив, что теперь основная задача городской власти заключается в том, чтобы до 1 мая навести в городе порядок.

Напомним, в Крыму 26-27 января и 7-8 февраля шторм, который имел силу 6-8 баллов, разбил набережную Алушты и Ялты, смыл часть пляжей и разрушил некоторые здания на побережье Южного берега Крыма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram