ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович потребовал прекратить давление на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что правительство нередко, предлагая изменения в Налоговый кодекс, лоббирует «узкие интересы».

Янукович потребовал прекратить давление на бизнес
Фото: Макс Левин

Как передает собственный корреспондент LB.ua, об этом глава государства сказал во время выступления на открытии десятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва.

В частности, он отметил, что продолжается практика постоянного внесения изменений в Налоговый кодекс. Правительство наряду с изменениями, направленными на совершенствование отдельных норм Налогового кодекса, вносит предложения, в которых "прослеживается лоббирование узких интересов в части расширения налоговых льгот".

Кроме того, Янукович отметил: "Налоговые правила должны быть одинаковы для всех, и на этом нужно ставить точку".

Также Президент подчеркнул, что в налоговой сфере первоочередной задачей должно быть совершенствование администрирования налогов. Он считает, что должно произойти реформирование «подходов и принципов деятельности органов государственной налоговой службы, которые должны быть направлены, в первую очередь, на предупреждение нарушений налогового законодательства". "Требую от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес", - отметил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram