ГоловнаЕкономікаБізнес

В Администрации не понимают, что происходит в "сырной войне" с Россией

Украине необходимо решать вопрос "продуктовой войны" с Россией на более высоком уровне.

В Администрации не понимают, что происходит в "сырной войне" с Россией
Фото: topicnews.net

Об этом в ходе брифинга заявил советник Президента, руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук.

"Словесная риторика между ведомством РФ и заявлениями украинских чиновников не дает понятного ответа, что там происходит. Я думаю, что надо Кабинету Министров вмешаться в эту ситуацию, может, на более высоком уровне, например, заместителя главы по экономическим вопросам, вице-премьер-министра. Нужно заниматься этим вопросом более активно", - сказал советник Президента.

Кроме того, по его мнению, затянувшиеся газовые переговоры могут отразиться на межгосударственных отношениях. "Я думаю, хуже мы их не сделаем, но в некоторой степени сдерживающим фактором для развития, можно предположить, они станут", - добавил Гончарук.

Напомним, Роспотребнадзор готовится к очередной серии проверок образцов украинского сыра на предмет содержания растительных жиров, которые будут проводиться по всей России. Украинские молочники в свою очередь поставили под сомнение экспертизу Роспотребнадзора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram