ГоловнаЕкономікаДержава

«Днепрооблэнерго» предупреждает должников об отключении

В 2011 году долг населения Днепропетровской области за электроэнергию составил более 17 млн. грн. В связи с этим, компания «Днепрооблэнерго» предупреждает должников об отключении от электросети и призывает всех абонентов вовремя рассчитываться за оказанные услуги.

«Днепрооблэнерго» предупреждает должников об отключении

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения пресс-службы компании «Днепрооблэнерго».

«Несмотря на то, что бесплатный отпуск электроэнергии запрещен действующим законодательством Украины, а своевременная и в полном объеме оплата за потребленную электроэнергию является обязательным условием для дальнейшего получения, определенная часть населения Днепропетровской области продолжает нарушать договорные отношения с энергопоставщиком.

В связи с этим, компания «Днепрооблэнерго» в ближайшее время планирует прекратить подачу электроэнергии всем своим должникам и напоминает о повторном подключении к электросети», - говорится в сообщении.

Так, согласно украинскому законодательству, повторное подключение к электросети будет осуществлено абоненту через 3-7 дней после оплаты задолженности в полном объеме. Кроме того, должнику придется дополнительно заплатить компании до 500 - 600 гривен за услуги повторного подключения к электросети.

Дополнительно сообщаем, что оплату задолженности за электроэнергию (без комиссии) возможно осуществлять не выходя из дома с помощью Интернет - сервиса «Личный кабинет потребителя» (сайт doe.dp.ua). Все абоненты могут получить любую информацию, позвонив в Информационно - консультационный центр ПАО «Днепрооблэнерго» по телефонам +38 056 373 46 96, +38 056 745 10 61 или оставив вопрос на сайте компании doe.dp.ua / «Задай вопрос- получи ответ ».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram