ГоловнаЕкономікаБізнес

Суд подтвердил незаконность безакцизного ввоза "Ливелой" нефтепродуктов

Высший административный суд 24 ноября 2011 года подтвердил решение судов низших инстанций о незаконности ввоза нефти и нефтепродуктов без уплаты акциза и НДС компанией "Ливела", которая была ликвидирована 9 марта 2011 года.

Суд подтвердил незаконность безакцизного ввоза "Ливелой" нефтепродуктов
Фото: vladnews.ru

Об этом на конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" сказала начальник отдела Государственной налоговой службы Ирина Мельник.

По ее словам, Высший админсуд оставил в силе решение Харьковского апелляционного суда от 26 апреля 2011 года, который в свою очередь отменил решение Автозаводского суда Кременчуга, принятое еще в 2004 году и согласно которому компании "Тайстра" и ее дочерним предприятиям (в том числе "Ливела") предоставлялись льготы по безналоговому ввозу нефти и нефтепродуктов в Украину.

Напомним, что временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию деятельности на украинском рынке нефтепродуктов компании "Ливела" просит Генпрокуратуру и МВД создать совместную комиссию для проверки обстоятельств смерти двух судей, принимавших решения по делам, связанным с деятельностью "Ливелы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram