ГоловнаЕкономікаДержава
Спецтема
Коррупция - СТОП!

КРУ выявило нарушений в одесском ПТУ на 333 тыс. гривен

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности "Одесского высшего профессионального училища автомобильного транспорта" за период с 1 апреля 2009 года по завершенный отчетный период 2011 года, установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 226,13 тыс. грн. и других нарушений на сумму 107,48 тыс. грн.

КРУ выявило нарушений в одесском ПТУ на 333 тыс. гривен
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Одесской области.

Так, в нарушение требований приложения № 4 постановления кабмина Украины "Об утверждении норм питания в учебных и оздоровительных заведениях", компенсация ученикам за питание выплачивалась не в полном объеме, вследствие чего учащимися из числа детей-сирот и детей без родительского попечения недополучено денежной компенсации за питание на общую сумму 77,84 тыс. грн.

Кроме того, установлены действия бухгалтерии, которые привели к недополучению финансовых ресурсов на общую сумму 108,07 тыс. грн; операции, проведенные с нарушением законодательства, которые привели к потерям на общую сумму 40,22 тыс. грн, другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 107,48 тыс. грн.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на директора, главного бухгалтера и двух бухгалтеров составлены протоколы об административном правонарушении по статье 164-2 КУоАП Украины.

О результатах ревизии проинформирована прокуратура Одесской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram