ГоловнаЕкономікаДержава

Украину ожидает экономический подъем, – исследование

Украину ожидает экономический подъем, – исследование
Фото: rusconsalting.ru

Об этом говорится в исследовании обнародованном Институтом мировой политики в понедельник в Киеве.

Однако, согласно отчету, мнения аналитиков относительно указанной проблемы разделились – европейцы утверждают, что экономический рост будет постепенным, украинцы же прогнозируют настоящий экономический взрыв.

Также, исследователи прогнозируют тесное сотрудничество Украины с Евросоюзом.

Кроме того, отмечается, что Украина станет более зависима от внешних факторов, – политических или экономических, а также останется внеблоковым государством.

Вместе с тем, Украину могут ожидать проблемы, если не произойдет объединение нации, и к тому же политическое будущее остается неопределенным.

Аналитики утверждают, что это лишь возможные сценарии развития страны в ближайшее время, так как очень многое зависит как от самих украинцев, так и от политических элит.

Отметим, что для анализа, проведенного Институтом мировой политики в Украине, отбирались работы на украинском, английском и русском языках, опубликованные зарубежными и украинскими аналитическими центрами в последние годы. Всего для анализа отобрали 68 работ.

Напомним, что по мнению исполнительного директора "CASE-Украина" Дмитрия Боярчука, возможный технический дефолт США приведет к изменению мировой финансовой системы, что скажется и на Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram