ГоловнаЕкономікаБізнес

Volvo продала рекордное количество автомобилей

Автопроизводитель Volvo Cars, принадлежащий китайской Zhejiang Geely Holding Group Co., завершил июнь с рекордным объемом продаж.

Volvo продала рекордное количество автомобилей

По словам главы подразделения по маркетингу и продажам Дуга Спека, в прошлом месяце Volvo поставил на мировой рынок 44,7 тыс. автомобилей, что на 24% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года.

Лучше всего в прошлом месяце продавалась модель Volvo XC60, которая является полноприводным внедорожником средних размеров.

За шесть месяцев этого года мировые продажи Volvo превысили 230 тыс. автомобилей. По словам Спека, по итогам 2011 года компания может достигнуть объема продаж на уровне 425-430 тыс. машин.

Кроме того, Volvo намерен представить новую модель полноприводного автомобиля для активного отдыха, бросив тем самым вызов Audi и BMW. Компания может выпустить небольшие полноприводные внедорожники, которые, вероятно, будут называться XC30, составив конкуренцию Q3, выпускаемой подразделением Volkswagen AG Audi, и X1 Bayerische Motoren Werke AG.

Также автопроизводитель готовится к релизу пятидверной версии самой маленькой модели C30.

Ранее сообщалось, что Volvo планирует инвестировать $10-11 млрд в обновление технологий производства легковых автомобилей в рамках нового стратегического плана, осуществляемого после покупки подразделения по выпуску легковых автомобилей китайской Geely Holding Group.

Напомним, что впервые за все время существования авторынка независимой Украины АвтоВАЗ уступил лидерство по продажам авто - в мае на первое место вышел корейский Hyundai.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram