ГоловнаЕкономікаДержава

Европа хочет развивать в Украине винный туризм

Совет Европы рассматривает возможность реализации проекта развития винных культурных маршрутов в Украине.

Европа хочет развивать в Украине винный туризм
Фото: gajerseys.com

В рамках Международного форума Совета Европы, который начался во Львове и цель которого - исследование возможностей туристической сферы в Украине, эксперты и виноделы из разных областей обсудят новые подходы и идеи по популяризации винных маршрутов и выработают новые туристические проекты.

По мнению вице-президента Международной Ассоциации винодельческого права (AIDV) Роберта Тинлота, Украина и Львов должны стать объединяющим элементом для винных маршрутов всей Европы. Этот культурный проект, уверены в Совете Европы, разрабатывается для следующих поколений.

Совет Европы предлагает реализовать проект на базах Одессы, Крыма и Закарпатья. Но Львов как один из самых украинских туристических городов, получит возможность развить это направление до европейских стандартов. К проекту с винными маршрутами планируют привлечь еще Грузию, Армению и Молдову.

Как отметила представительница управления по вопросам культуры и культурного наследия Совета Европы Маделен Гроссман, Львов выбран местом проведения форума не случайно: это динамичный город, который может стать двигателем для развития устойчивых культурных проектов. Например, проекта европейских винных культурных путей. Международный форум во Львове будет продолжаться до 11 июня.

Напомним, на Донетчине планируют развивать нетипичную для промышленного региона отрасль - сельский туризм.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram