ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одесской области активно займутся туризмом

На ближайшую сессию областного совета будет вынесена программа по развитию туризма в Одесском регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

По мнению начальника управления культуры и туризма обладминистрации Владислава Станкова, готовность Одесской области к началу летнего сезона на уровне прошлогодней.

“Первый этап - инвентаризация наших объектов. А это не только базы отдыха и санатории, но и музеи, объекты “зеленого туризма“, экскурсионные маршруты. Далее мы намерены развивать такие направления, как культурный и событийный туризм, активно участвовать в международных туристических выставках“, - сказал Владислав Станков.

Он также отметил, что программой предусмотрено создание информационных центров в местах наибольшего скопления туристов. С их помощью туристы смогут получать обобщенную информацию о мероприятиях в регионе и оказываемых услугах.

Кроме того, планируется внедрение так называемой "карты гостя". Такая карта будет давать возможность ее владельцу посещать культурные заведения Одессы с определенной скидкой.

“Программа рассчитана на пять лет. С этого года нам надо активно начинать продвижение нашего туристического продукта. К началу следующего года, к чемпионату “Евро-2012“, мы должны активно присутствовать по крайней мере в интернет-пространстве, должны дать свои предложения туристическим компаниям области и максимально о себе заявить.

На реализацию программы развития базовой сети заведений культуры и искусства Одесской области в 2011 году предусмотрено 2,5 млн. грн., на мероприятия в сфере культуры и искусства - более 4 млн. грн., что в несколько раз превышает уровень финансирования прошлого года“, - подчеркнул Владислав Станков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram