ГоловнаЕкономікаБізнес

"Газпром" устраивает действующий газовый контракт с Украиной

"Газпром" устраивает действующий контракт на поставки российского газа Украине.

"Газпром" устраивает действующий газовый контракт с Украиной
Фото: mediaguide.ru

Об этом сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов журналистам в Москве.

"Нами создана эффективно работающая долгосрочная контрактная база при поставках газа на Украину. Контракт рыночный и отвечает всем современным международным требованиям ведения газового бизнеса", - заявил Куприянов.

По результатам сегодняшней встречи председателя правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, управление информации «Газпрома» сообщило, что стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего партнерства в развитие недавних договоренностей Президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.

"Принято решение рассмотреть конкретные шаги по расширению стратегического сотрудничества после изучения всех аспектов на рабочем уровне", - говорится в сообщении.

Напомним, договоренности о создании группы, призванной скорректировать условия ценообразования на газ, заложенные в соглашении между НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром" в 2009 году, были достигнуты во время переговоров Януковича и Медведева в Киеве 26 апреля.

Как известно,Украина добивается пересмотра формулы цены на газ. Ранее, премьер-министр Украины Азаров заявил, что Украина и Россия начали переговоры по пересмотру формулы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram