ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укрморречфот" поможет порту в Одесской области работать лучше

"Укрморречфлот" и Ильичевский порт разработали комплекс мер по улучшению работы предприятия в 2011 году.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Мероприятия направлены на наращивание объемов перевалки грузов, в первую очередь, высокотарифных. В частности, порт обсудит с "Укрзализныцей" возможность снижения тарифов на перевозки грузов, что позволит уровнять условия железнодорожных перевозок с условиями в Одесском и Южном портах. Также будет разработаны и внедрены сквозные тарифы на перевозку транзитных грузов.

Кроме того, рассматривается вопрос организации прямого железнодорожно-контейнерного сервиса в направлении Ильичевск - Москва и другие промышленные центры Российской Федерации, а также организации и координации контейнерных перевозок по Днепру и Дунаю с использованием Ильичевска как порта-хаба.

Соответствующие решения были приняты во время рабочего совещания с руководством порта под председательством главы "Укрморречфлота" Сергея Крыжановского.

Во время заседания был заслушан отчет начальника порта Константина Лавриненко по итогам работы предприятия за 2010 год, а также снижение затрат, оптимизацию численности работников порта за счет развития государственного частного партнерства в текущем году. Отдельное внимание было уделено освоению средств Европейского банка реконструкции и развития на реконструкцию причалов трех причалов порта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram