ГоловнаЕкономікаБізнес

АП прогнозирует 10 млрд долларов инвестиций до 2014 года

Ирина Акимова напомнила, что основным органом, который будет заниматься реализацией инвестиционных проектов, является новосозданное Государственное агентство по управлению национальными проектами.

АП прогнозирует 10 млрд долларов инвестиций до 2014 года

Администрация президента Виктора Януковича прогнозирует привлечение млрд. долларов инвестиций на реализацию национальных проектов до 2014 года, заявила первый заместитель главы Администрации Ирина Акимова.

"Ожидается, что в рамках национальных проектов на протяжении 3 последующих годов будет привлечено не менее млрд", - сказала, в частности, она.

Кроме того, Акимова напомнила, что основным органом, который будет заниматься реализацией таких проектов, является новосозданное Государственное агентство по управлению национальными проектами (Укрнацпроект).

Также она сообщила, что утверждаться перечень таких проектов будет на заседании комитета по экономическим реформам.

Акимова сказала при этом, что есть три основных направления, на которые будут направлены национальные проекты: развитие транспортного потенциала, в которое войдут проекты по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году; развитие и повышение энергетической безопасности (проекты будут связаны с диверсификацией энергоресуров и развитием альтернативной энергетики); развитие человеческого потенциала (проекты будут направлены на социальное развитие, улучшение медицинского обслуживания).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram