ГоловнаЕкономікаБізнес

"Антонов" открыл центр обслуживания в Африке

ГП "Антонов" (Киев) подписало меморандум о взаимопонимании с южноафриканскими Pamodzi Investment Holdings и Denel Aviation.

Ним подтверждаются намерения сторон объединить усилия в продвижении на рынок африканского континента самолетов "Антонов" и организации центра по их обслуживанию и ремонту.

По итогам подписания меморандума президент - генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива отметил, что предприятие уделяет большое внимание созданию эффективной структуры послепродажного обслуживания и ремонта самолетов "Ан".

"Подписание сегодняшнего меморандума является одним из значительных шагов в этом направлении, работая в интересах заказчика, мы делаем все возможное для обеспечения наиболее удобных условий эксплуатации наших машин", - сказал он.

По словам президента Pamodzi Investment Holdings Ндаба Нтселе, компания работает со многими компаниями мира и "давно хотела наладить взаимодействие с Украиной и Россией".

"Благодаря "Антонову", это стало возможно", - отметил он.

Напомним, в рамках авиасалона Фарнборо в Лондоне российское ОАО "Ильюшин финанс Ко" и украинские ГП "Антонов" подписали контракт на 10 самолетов Ан-158 и опцион еще на десять штук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram