ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесское ОАО "ИнтерХим" намерено значительно расширить производство лекарственных препаратов

МОСТ-Одесса. 31 мая

Одесское фармацевтическое предприятие ОАО "ИнтерХим" намерено расширить свой производственный участок, выпускающий готовые лекарственные средства (ГЛС) и фармацевтические субстанции. С этой целью компания планирует провести реконструкцию существующих и построить несколько новых корпусов в Кулиндоровском промузле (21-й км Старокиевской дороги, Одесса), где размещена производственная площадка предприятия, сообщает пресс-служба компании.

В мае этого года исполком Одесского горсовета выдал фармкомпании разрешение на разработку градостроительного обоснования. В данный момент "ИнтерХим" занимается разработкой проекта новых производственных мощностей и лабораторного комплекса.

Напомним, что на сегодня производственный комплекс фармкомпании состоит из участка химического производства активных фармацевтических ингредиентов и участка по производству ГЛС.

"Площадь застройки составляет 3,6 тыс. кв. м, общая площадь участка в проектных границах - 0,646 га, а сумма инвестиций - 15 млн евро, - сообщил директор по производству ОАО "ИнтерХим" Игорь Стельмах. - Мы также ожидаем, что по завершении строительства и ввода в эксплуатацию 3-й очереди производственного участка объе­м выпускаемых ГЛС увеличится в 4-5 раз". По его словам, полное завершение строительства планируется уже к зиме 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram