ГоловнаЕкономікаБізнес

Инвесторы заинтересовались украинской недвижимостью

Рост заказов на юридическое сопровождение работ и, в частности, интерес к нескольким крупным проектам в этой сфере со стороны иностранных инвесторов свидельствует о том, что ситуация на рынке постепенно улучшается.

Об этом заявил старший партнер Адвокатского объединения Волков, Козьяков и Партнеры Сергей Козьяков.

"Если говорить вообще о последних двух днях, то вчера появился английский очень крупный фонд, который уже покупает объект - на нулевой стадии - и, тем не менее, покупает, при чем быстро, в Киеве очень крупный объект недвижимости", - сказал Козьяков.

Кроме того, по его словам, в адвокатское объединение обратился также австрийский фонд по поводу сопровождения вхождения в крупный проект недвижимости. "Сегодня был австрийский фонд, который не так быстро, но тоже накануне подписания и закрытия сделки по очень крупному объекту недвижимости. Это уже докризисные вещи", - сказал Козьяков.

Он также отметил улучшение ситуации на предприятиях-клиентах адвокатского объединения в сферах фармации, сельского хозяйства, в частности, рост экспортных поставок. "Вот эти два направления: фармацевтика-производство и экспорт и сельскохозяйственное производство, чувствуют себя нормально. Это мы видим по характеру поручений, которые нам дают и по динамике их работы", - сказал Козьяков, добавив, что рост наблюдается и в металлургии.

По его словам, адвокатское объединение буквально за последние две-три недели получило заказы на сопровождение сделок в докризисных объемах.

Как сообщалось ранее, по мнению директора по развитию девелоперской компании Stokman (Киев) Сергея Овчинникова, рынок недвижимости в Украине еще ожидает волна коррекции, и его будет лихорадить еще пять-семь лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram