ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесская область: ТИС успешно завершил установку оборудования на причалах 21-22 для выгрузки навалочных грузов

МОСТ-Одесса. 6 мая

Крупнейшая стивидорная компания Украины ООО "Трансинвестсервис" (ТИС, Одесская область) успешно завершил установку оборудования на причалах 21-22 для выгрузки навалочных грузов, сообщает пресс-служба компании в четверг.

В портале портальных контейнерных перегружателей была размещена конвейерная линия, соединенная с основными складскими площадями терминала ТИС-Уголь, а сами портальные перегружатели были оборудованы вместительными грейферами. С учетом глубины возле причала в 15 метро и длины причала в 480 метров, а также вылета кранов в 55 метров, можно утверждать, что создан уникальный для Украины портовый терминальный комплекс для обеспечения бесперебойной поставки сырья предприятиям горно-металлургического комплекса страны судами максимальных размеров, отмечает пресс-служба.

Вечером 2 мая под выгрузку 70 000 т угля на новом терминале встал теплоход "Epson Trader". В настоящее время еще идет "притирка всех элементов технологической системы, однако интенсивность в 9 тыс. тонн. в смену уже достигнута.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram