ГоловнаЕкономікаБізнес

Предложения днепропетровских аграриев будут учтены при формировании госбюджета

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В пятницу, 2 апреля, глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ в Днепропетровской области. Александр Вилкул акцентировал внимание на том, что предложения Днепропетровской области относительно поддержки аграрного сектора должны быть учтены при формировании госбюджета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В АПК накопилось очень много проблем. Поэтому будет разработан конкретный план действий, того, что мы можем совместно сделать», – заметил Александр Вилкул.

Обращаясь к представителям 8 банков, Александр Вилкул отметил, что совместно с агропроизводителями нужно отработать механизм сотрудничества и предоставления кредитов.

«В жатву, когда крестьяне вынуждены продавать за бесценок урожай, – это одна из самых больших проблем, которую необходимо решать. Поэтому мы пригласили сюда банкиров. Я считаю, что в этом году, по сравнению с 2009-м, ситуация в отношении оборотных средств и банковских кредитов значительно улучшится. Мы будем адресно сотрудничать с банками », – подчеркнул губернатор.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram