ГоловнаЕкономікаБізнес

Топ-менеджеры порта "Южный" получили сертификаты "Менеджер процесса"

МОСТ-Одесса. 16 марта

В марте в этого года 11 топ-менеджеров порта "Южный" получили сертификаты соответствия квалификации "Менеджер процесса" - по образцу Европейской организации качества (EOQ Process Manager). Порт - первый среди предприятий морской области, кто провел работу по обучению и сертификации персонала, сообщила во вторник пресс-служба предприятия.

В декабре 2009 года работники порта прошли подготовку на базе Николаевского политехнического института по специально разработанной программе "Экономика и менеджмент морского торгового порта".

По завершению учебного курса состоялись сертификационные экзамены, по результатам которых 11 топ-менеджеров порта получили сертификаты Органа сертификации персонала Украинской ассоциации качества и Европейской организации качества. Эти документы подтверждают получение квалификации "Менеджер процесса" и дают право владельцам быть занесенными в базу данных Европейской организации качества. Это является свидельством того, что персонал предприятия может выполнить любую работу по освоению инвестиций в развитие порта - на профессиональном уровне, отвечающем международным требованиям.

В рамках договора о научно-учебном сотрудничестве между предприятием и Николаевским политехническим институтом планируется дальнейшее обучение специалистам порта. Кроме того, в этом году планируется провести две научные конференции на базе "Южного".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram