ГоловнаЕкономікаБізнес

МТС присоединится к испанским сетям

Крупнейший оператор сотовой связи России и СНГ - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявил об организации прямого присоединения сетей с испанской компанией Telefónica Group, работающей в 25 странах мира под брендами Movistar и O2, и занимающей четвертое место в рейтинге крупнейших в мире операторов связи.

В международном центре межсетевого взаимодействия Ancotel в немецком Франкфурте осуществлено прямое присоединение между МТС и Telefónica. Согласно подписанному соглашению МТС сможет завершать терминацию своего трафика на сети Telefónica в Чехии, Испании, Великобритании, Германии, Ирландии, Словакии и других странах присутствия компании, а Telefónica, в свою очередь, получит возможность терминации своего трафика на сети МТС во всех странах присутствия оператора.

"Соглашение о прямом присоединении с Telefonica Group - еще один шаг на пути реализации нашей стратегии по прямому обмену трафиком с крупнейшими международными операторами. Такое сотрудничество между компаниями способствует развитию инновационных высококачественных сервисов для абонентов обеих операторов. Кроме того, подписанное соглашение позволит укрепить позиции МТС на международном рыке телекоммуникаций", - прокомментировал соглашение директор МТС по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа Евгений Москалев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram