ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин дал денег для прекращения забастовки в Житомире

Для прекращения более чем недельной забастовки водителей электротранспорта в Житомире правительство выделило 3,5 млн. грн.

Об этом вчера, 23 июня, на собрании с коллективом Житомирского трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) сообщил председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Забела.

«На днях у меня состоялась встреча в правительстве с Юлией Тимошенко по вопросу кризисной финансовой ситуации Житомирского ТТУ, после чего область получила 3,5 млн. грн. государственной субвенции на перевозку льготников", - сказал Забела.

По его словам, правительство поддержало предложение областной власти выделить Житомиру средства упомянутой субвенции, которые должны были поступить в четвертом квартале, сейчас – в связи с кризисом в роботе ТТУ.

При этом председатель Житомирской ОГА выступил за немедленное запрещение движения по улицам Житомира пригородных маршруток, которые, по его словам, «забирают пассажиров у троллейбусов и трамваев, которые вынуждены перевозить преимущественно льготников себе в ущерб».

Губернатор также выразил надежду, что полученные средства помогут ТТУ рассчитаться с долгами перед работниками, и движение троллейбусов и трамваев в Житомире как можно быстрее будет возобновлено.

Как сообщалось, с 16 июня в Житомире не ездит электротранспорт из-за забастовки водителей троллейбусов и трамваев, которые требуют выплаты задолженной за несколько месяцев зарплаты. Общая сумма долга по зарплате водителям трамваев и троллейбусов превышает 5,5 млн. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram