ГоловнаКультура

Кулиняк пообещал подать закон о культурном наследии

Разработан проект закона об охране культурного наследия, который прошел экспертные выводы и в ближайшее время он будет подан в Верховную Раду.

Кулиняк пообещал подать закон о культурном наследии

Об этом заявил министр культуры Украины Михаил Кулиняк во Львове.

"По поручению Президента Украины подготовлен проект закона об охране культурного наследия. Законопроект уже прошел этап экспертных выводов и в ближайшее время будет рассматриваться Верховной Радой", - сказал Кулиняк.

По его словам, данный закон будет способствовать усовершенствованию законодательной базы в сфере охраны и сохранения культурного наследия.

"Ответственность за состояние сохранения культурного наследия несем все вместе. Успех будет тогда, когда властные органы на всех уровнях - от города, области и до министерства – будут работать открыто и совместно с общественностью: поднимать и решать, а не запускать и скрывать проблемные вопросы", - отметил министр.

Отметим, что сегодня во Львове состоялось общее рабочее совещание Министерства культуры, Львовской облгосадминистрации и Львовского горсовета по проблемным вопросам застройки исторического ареала и территории ЮНЕСКО во Львове.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram