ГоловнаКультура

Руководство Санкт-Петербурга намерено открыть в Одессе культурной центр

Руководство города Санкт-Петербург хочет открыть в Одессе культурный центр.

Руководство Санкт-Петербурга намерено открыть в Одессе культурной центр

Об этом сообщает департамент информации Одесского городского совета.

В ходе встречи городского головы Алексея Костусева с российской делегацией во главе с министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным, 27 сентября, стороны обсудили сотрудничество в гуманитарной, экономической и культурной сферах.

"В нашем городе будет проходить Координационный совет по Транссибирским перевозкам. Сегодня мы немного коснулись этой темы. Кроме того, мы говорили о гуманитарном сотрудничестве. Говорили о том, что Санкт-Петербург хочет здесь, в нашем городе, открыть культурный центр. Бизнес и культура всегда идут рука об руку", - отметил Алексей Костусев.

Напомним, что 28-29 сентября в Одессе состоится XX Пленарное заседание Международной ассоциации "Координационный Совет по Транссибирским перевозкам" (КСТП). В мероприятии под председательством президента ОАО "Российские железные дороги", председателя КСТП Владимира Якунина примут участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, генеральный директор ГП "Укрзализныця" Владимир Козак, а также более 200 членов КСТП и приглашенных из 24 стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram