ГоловнаКультура

В Одесской области пройдет фестиваль "Фортеця"

VII Фестиваль "Фортеця" пройдет в Белгород-Днестровской крепости с 22 по 24 августа.

В Одесской области пройдет фестиваль "Фортеця"

Об этом сообщил председатель организационного комитета VII Музыкального фестиваля "Фортеця" Константин Захаренко.

Как отметил Константин Захаренко, Фестиваль будет проходить на протяжении трех дней. В первый день будут играть ди-джеи, во второй день будет рок-музыка и в третий день - гала-концерт. Запланировано проведение культурных мероприятий в рамках фестиваля, конкурса среди молодых музыкальных исполнителей.

"Будут выступать ди-джеи от ряда радиостанций, группы "От винта", "Серена", "Тартак". Алена Винницкая выступит на закрытии фестиваля", - добавил он.

Константин Захаренко также подчеркнул, что одними из задач данного мероприятия являются содействие развитию современного украинского музыкального искусства и активизация культурного сотрудничества между регионами.

Отметим, что организаторы в 2011 году ожидают около 30 тысяч гостей.

"Часть денег, заработанных на фестивале "Фортеця", пойдет на первоочередные восстановительные работы крепости", - сказал директор КП "Фортеця" Никита Петраков.

Во время проведения фестиваля на территории крепости будут дежурить сотрудники милиции, МЧС.

"Будет строго запрещено ходить по стенам крепости или возле тех участков, которые находятся в аварийном состоянии. Сколько получит средств КП "Фортеця" от проведения данного неприятия - мы еще не знаем. Но часть из них пойдет на оплату заработной платы сотрудникам, а остальное пойдет на первоочередные аварийно-восстановительные работы на территории крепости", - подчеркнул Никита Петраков.

По материалам ИА "Контекст-Причерноморье".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram