ГоловнаКультура

В Одессе пройдут отборочные туры Чемпионата Мира по караоке

Отборочные туры и четвертьфиналы национального Чемпионата будут проходить в различных городах Украины, полуфинал и финал состоятся в Одессе.

Победители смогут представить Украину на Чемпионате мира по караоке в начале сентября в Ирландии. Об этом сообщает департамент информационных технологий Одесского городского совета.

"Чемпионат Мира по Караоке является конкурсом вне политики, объединяющим любителей пения всех континентов, независимо от их расы, национальности и религиозной принадлежности. В этом году получена лицензия на проведение Чемпионата в Украине. Чемпионы Украины в двух номинациях (мужской и женской) получат право представлять Украину на Чемпионате Мира по Караоке, который в этом году пройдет в Ирландии", - сказано в сообщении управления.

Напомним, впервые Чемпионат мира по караоке прошел в Финляндии в 2003 году, в нем приняли участие непрофессиональные вокальные исполнители из семи стран. В 2010 году в Чемпионате Мира по Караоке участвовали уже представители из 16-ти стран мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram