ГоловнаКультура

О поросенке Фунтике сняли 52 новые серии

Создатели знаменитого мультфильма о милом поросенке и его жадной хозяйке Белладонне сняли 52 новые серии, которые скоро выйдут на экраны.

Как пишет газета "Комсомольская правда", презентация состоялась на этой неделе в кинозале "Союзмультфильма".

Спустя 20 лет после выхода популярного мультсериала "Приключения поросенка Фунтика", главные герои остались те же, правда, персонажи теперь кукольные, а не рисованные.

"Прежнюю форму мы не могли воссоздать по двум причинам. Во-первых, телевидение диктует свои законы - ему нужно конвейерное, сериальное производство. Сейчас даже такой шедевр, как "Ежик в тумане", едва ли пробьется к аудитории. Продюсер спросит: "Всего одна серия? А что мне ставить в сетку завтра?" Поэтому Фунтик и задумывался как сериал. Во-вторых, наша анимация в кризисе: элементарно нет профессиональных художников", - говорит автор и сценарист мультфильма Валерий Шульжик.

Хотя в этом мультике и нет голливудской динамичности, но малыши оценят мультик за доброту и непохожесть. "Наш Фунтик открыт для сочувствия. Его беды - уход от Белладонны, скитания - понятны детишкам", - уверен В.Шульжик.

Озвучивать персонажей будут те же замечательные актеры: фокусника Мокуса - Армен Джигарханян, Белладонну - Ольга Аросева, обезьянку Бамбино - Ирина Муравьева.

Новый мультфильм покажут в эфире одного из российских каналов, правда, пока не решено, какого именно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram