ГоловнаКультура

Пьер Ришар и Пьер Карден покажут в Харькове спектакли

Французский комик Пьер Ришар и французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден привезут в Харьков свои спектакли, которые покажут на 3-м Международном кинофестивале "Харьковская сирень".​

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня на брифинге рассказала начальник управления по делам прессы и информации Харьковской обладминистрации Виктория Маренич.

По ее словам, уже есть договоренности, что Пьер Ришар, который был на "Харьковской сирени" и в 2010 году, привезет в Харьков спектакль, в котором сам и сыграет. Правда, название спектакля пока держится в секрете – Ришар хочет показать в Харькове не ту постановку, которую он презентовал на недавних гастролях в Киеве и Одессе.

Кроме Ришара в Харьков также приедут его сестра и сын.

"Каждый из них имеет свой небольшой джазовый коллектив, и мы планируем провести большой творческий вечер, в первой части которого будет звучать музыка Франции – от классики до джаза, а во второй части спектакль с участием Пьера Ришара. Я так поняла, что май 2011 года соберет в Харькове всю семью Ришар, раз уж они не могут собраться вместе в своем Париже", - говорит Маренич.

А вот Пьер Карден намерен привезти на "Харьковскую сирень" один из трех молодежных театров, которые он курирует, с постановкой "Казанова".

Кроме того, уже традиционно на "Харьковскую сирень" приедет почетный президент фестиваля, французская актриса Милен Демонжо и ее подруга, французская певица с украинскими корнями Ульяна Чайковская, которая уже второй год передает медицинское оборудование харьковским клиникам.

По словам Маренич, в следующем году также Чайковская планирует привезти в Харьков крупную партию медоборудования.

3-й фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень" пройдет с 22 по 27 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram