ГоловнаКультура

Disney снова покажет «Алису» в кинотеатрах

«Алиса в стране чудес» в погоне за «Оскаром». Как известно, 3D-фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» собрал по всему миру свыше миллиарда долларов и занял шестое место в рейтинге самых успешных картин в истории кинематографа. Но студия Disney не остановилась на достигнутом и запустила четырехдневный повторный показ блокбастера. Свое решение создатели объяснили желанием привлечь внимание членов Голливудской Академии киноискусств.

Фильм можно увидеть с 18 по 21 октября в известном кинотеатре Arclight Hollywood. Смотр будет сопровождаться выставкой костюмов Коллин Этвуд, разработавшей сценические наряды для персонажей сказки Льюиса Кэролла. Главная цель рекламной кампании — выдвижение «Алисы

в стране чудес» на премию «Оскар» не только во второстепенных номинациях, таких как «Лучший грим», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшие костюмы», но и в главных: «Лучшая картина» и «Лучший режиссер».

Продюсеры трехмерного приключения, заявляют, что задачей Disney является напомнить зрителям об «Алисе»: «В нашем мире все происходит и меняется слишком быстро, и 9 месяцев кажутся 9 годами».

Стоит отметить, что опасения создателей оправданы - премьера «Алисы в стране чудес» состоялась в марте 2010 года, а по статистике фильм, вышедший в начале года редко попадает в список претендентов в номинации «Лучшая картина».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram