ГоловнаКультура

Сандра Балок может стать астронавтом

Актриса Сандра Баллок стала очередной претенденткой на главную роль в фантастическом фильме Альфонсо Куарона «Гравитация».

Изначально в главной роли в «Гравитации» должна была сниматься Анжелина Джоли. Но она отказалась от участия в фильме, после того как проект переехал из Universal в Warner Bros. Предположительно, Джоли приняла это решение из-за отказа новой студии платить актрисе гонорар в 20 миллионов долларов.

После этого на роль претендовала Натали Портман, однако она также отказалась от участия в проекте. Причины ее отказа не сообщаются.

Сюжет «Гравитации» строится вокруг женщины-астронавта, которая оказывается в одиночестве на космической станции - все остальные гибнут в результате столкновения станции с астероидами. Большая часть сюжета картины строится вокруг одного персонажа.

Бюджет «Гравитации» составляет около 80 миллионов долларов. Одну из ролей второго плана в картине исполняет Роберт Дауни-младший. Ранее компания Framestore, занимающаяся созданием спецэффектов для картины, пообещала, что по зрелищности фильм будет сравним с «Аватаром» Джеймса Кэмерона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram