ГоловнаКультура

В киевском парке пройдет фотовыставка, посвященная Евро-2012

В столичном парке им. Тараса Шевченко с 16 сентября будет экспонироваться художественно-документальная выставка, посвященная подготовке Украины к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Национального союза фотохудожников Украины.

Главная задача выставки - фотографическими средствами отобразить ход подготовки спортивных арен Киева, Харькова, Львова, Донецка для проведения на них матчей Евро-2012. Основу экспозиции составляют крупноформатные фотографии, которые отображают процесс реконструкции и строительства стадионов и инфраструктур, а также роль в этих процессах руководителей государства и спорта, архитекторов и строителей.

На фотографиях зафиксированы разные этапы строительства и реконструкции спортивных арен, визиты чиновников, членов местного оргкомитета, руководства УЕФА, спортивные соревнования, презентация логотипа Евро-2012, ветераны украинского футбола и молодежь, которая только встала на путь овладения футбольным мастерством. Важной составляющей тематики выставки является демонстрация архивных материалов, посвященных выдающимся спортивным событиям прошлого и истории известных украинских стадионов.

Открытие выставки - 16 сентября в 16:00.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram