ГоловнаКультура

Названы фильмы, заставляющие мужчин плакать

"BBC News Magazine" опубликовал список фильмов, заставляющих мужчин плакать.

Идею составить этот рейтинг подало обсуждение фильма "История игрушек - 3", в котором мужчины признавались, что плакали.

Так, издание собрало отзывы телезрителей о кинокартинах, которые вызывали у них столь сильную эмоциональную реакцию.

Возглавляет рейтинг фильм "Властелин колец - Возвращение короля". Зритель Энди Бишоп из Кента написал, что плачет каждый раз во время финальной сцены прощания героев.

На втором месте - "Побег из Шоушенка". Он заставил разрыдаться Криса Мэттли из Линкольна, который тоже хочет испытать такую же верную дружбу, как в кинокартине.

Третье метро занимает фильм "Вверх". При просмотре этого мультфильма, написал Стив из канадской провинции Британская Колумбия, плакали все его родственники, кроме тестя, "потому что тот робот".

Четвертое место зрители отдали "Полету над гнездом кукушки". Своим трагическим концом он расстраивает Майка из Эссекса.

Пятую позицию в рейтинге занимает "Марли и я". Его отметил сабоковод Крис Хеннесси из Манчестера. Картина вызывает слезы на его глазах лишь при одной мысли об этом фильме, который повествует о судьбе собаки.

Фильм "Чемпион", (5 место) заставил плакать зрительный зал, наполненный молодыми солдатами, вспоминает Киф Эйсторп, проживающий сейчас в столице Шри-Ланки Коломбо.

На седьмом месте - фильм "Записная книжка" Николаса Спаркса. Он заставил разрыдаться в голос некоего Боба. Все бы ничего, но случилось это с ним в заполненном пассажирами салоне самолета, и никто, кроме него, в тот момент фильм не смотрел.

Восьмое место занял фильм "Бэйб", впечатливший Криса из Великобритании.

"Поле его мечты" (9 место) отметил неподписавшийся читатель из американского Вестчестера.

На десятом месте "Огненные колесницы". "Я видела своего отца плачущим лишь дважды, одним из случаев был просмотр фильма, - пишет Лорин Макконнелл из Таунтона.

В список самых слезных фильмов вошли также "Железнодорожные дети", финский документальный фильм о саунах "Пар жизни", мультфильм 1941 года "Ночь перед Рождеством" про Тома и Джерри, "Гнев", "Мэри Поппинс", "Жизнь прекрасна", "Мост в Терабитию", "Зеленая миля", "Моя собачья жизнь" и "Искренне, безумно, сильно".

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram