ГоловнаКультура

У мультфильма "Тачки" появится продолжение "Самолеты"

Студия Pixar планирует снять мультфильм "Самолеты" ("Planes"), который станет ответвлением от серии "Тачки" ("Cars"), сообщается на сайте Collider.

Предполагается, что лента "Самолеты" не будет выходить в широкий прокат. Ее сразу выпустят на DVD для домашнего просмотра.

Стоит отметить, что студия Pixar не планировала выпускать в прокат и некоторые другие свои мультфильмы - например, вторую и третью части "Истории игрушек". Однако затем эти ленты все же были показаны в кинотеатрах. Сборы обеих оказались довольно высокими: 485 и 567 миллионов долларов соответственно. Причем "История игрушек 3", вышедшая в середине июня 2010 года, достигла последнего показателя всего за месяц.

В июне 2011 года в прокат должно выйти полноценное продолжение "Тачек". Напомним, что оригинальный мультфильм был выпущен в 2006 году. Его главным героем был спортивный автомобиль по имени Молния Маккуин.

В настоящее время студия Pixar работает над еще двумя проектами. Релиз продолжения "Корпорации монстров" назначен на ноябрь 2012 года. Чуть раньше, в июне 2012 года, на экраны должен выйти мультфильм "Храбрая" ("Brave").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram