ГоловнаКультура

Гастроли U2 в США и Канаде перенесены на 2011 год

Музыканты группы U2 объявили новые даты своего концертного тура "360 градусов" в Америке и Канаде, перенесенного из-за травмы солиста Боно, которому пришлось сделать срочную операцию на позвоночнике.

Тур должен был начаться еще 3 июня в Солт-Лейк-Сити, однако в мае Боно Нажать попал в больницу. Группе также пришлось Нажать отказаться от участия в музыкальном фестивале в Гластонбери.

Теперь североамериканский отрезок тура состоится в мае-июле 2011 года, он начнется в Денвере и окончится в Миннеаполисе.

Европейская часть тура, как и предполагалось изначально, начнется 6 августа в Турине и пройдет по расписанию. В рамках этих гастролей 25 августа состоится Нажать первый концерт U2 в России - на московском стадионе "Лужники".

"Серьезная травма"

На официальном сайте U2 размещено видеообращение солиста группы Боно, в котором он приносит поклонникам группы свои извинения и благодарит за поддержку.

"К следующему лету в США я собираюсь быть в отличной форме. С нетерпением жду Европы этим летом. На самом деле, я хотел извиниться за те проблемы, которые у вас возникли из-за этой травмы", - сказал певец.

"Для тех из вас, кто купил билеты, забронировал отели, наметил планы путешествия, все это обернулось большими проблемами. Достать билеты на концерты U2 бывает очень непросто, и мы не воспринимаем это как должное", - продолжил Боно, добавив, что ему самому травма тоже доставила "не слишком много приятных моментов".

"Травма была довольно серьезной, - сказал он. - Это произошло на следующий день после моего дня рождения, и мне пришлось провести некоторое время, смотря в потолок, у чего, впрочем, тоже есть свои преимущества - зато у нас появилось несколько отличных песен".

Менеджеры группы сообщили, что все концерты в США и Канаде пройдут на тех же площадках, где были запланированы изначально.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram