ГоловнаКультура

Кировский губернатор и актеры БДТ обменялись подарками

Артисты Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, прибывшие на гастроли в Киров, обменялись подарками с губернатором Кировской области Никитой Белых.

"В среду состоялась встреча губернатора с актерами. Артисты подарили Белых издание, посвященное 90-летию Большого драмтеатра и альбом "Художники БДТ" с автографами художественного руководителя театра Темура Чхеидзе, Алисы Фрейндлих и других актеров, в том числе занятых в спектаклях в Кирове. Глава региона в качестве ответного жеста вручил гостям книги "Старая Вятка" с фотографиями видов города и дымковскую игрушку", - сказал собеседник агентства.

Белых сказал, что гастроли БДТ в Кирове - событие не только культурное, но и социально значимое.

"Белых рассказал артистам об инициативе областных властей - открытии 17 июля в городе Котельниче мемориала жертвам эвакуации в годы Великой Отечественной войны, который возводится на народные пожертвования", - сообщил сотрудник пресс-центра.

Он уточнил, что кроме встречи с губернатором артисты БДТ в среду пообщаются с творческой интеллигенцией и примут участие в экскурсии по городу Кирову.

"Завтра актеров ждет посещение дымковской мастерской и товарищеский матч в футбол с командой городских властей", - отметил собеседник агентства.

Гастроли БДТ начались в Кирове 22 июня и закончатся 25 числа. В годы Великой Отечественной войны БДТ был эвакуирован из Ленинграда в Киров. Таким образом, нынешние гастроли станут данью уважения городу, приютившему Большой драмтеатр в военные годы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram