ГоловнаКультура

Первую постановку по пьесе Картрайта "Двое" покажут на столичной сцене

Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина представляет премьеру спектакля "Двое", поставленного по пьесе знаменитого британского драматурга Джима Картрайта, в здании "Сцены на Беговой" в четверг.

Новый спектакль Центра драматургии - первый опыт постановки пьесы английского драматурга на российских подмостках и первое знакомство с его творчеством московских зрителей. По словам режиссера спектакля Виктории Михеевой, пьеса и спектакль "Двое" - о любви, которую предстоит обрести главным героям, которые прожили много лет вместе и страдают от "одиночества вдвоем".

"Чтобы понять друг друга, они начинают игру - присваивают себе чужие судьбы и, проживая их, постепенно становятся ближе. Это трагическая история спасения мужчины и женщины, спасения друг друга, но ее финал светел. Вы обязательно должны быть счастливыми - нельзя жить прошлым, это не сон - это ваша жизнь. Эту простую истину мы хотели донести до зрителя своим спектаклем", - процитировали в пресс-службе слова режиссера постановки.

Виктория Михеева - ученица Романа Виктюка. Она начала свою сценическую карьеру как актриса в его театре, но затем увлеклась режиссурой. "Двое" - дебют Михеевой на московской сцене. До этого она ставила спектакли в Новосибирске, Ярославле и Барнауле.

52-летнего Картрайта на родине давно уже считают классиком: он лауреат многих престижных премий, а кассовые сборы по его пьесам бьют все рекорды. Спектакли по его пьесам идут в 30 странах мира, а в 1995 году драматурга Картрайта открыл для себя Бродвей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram