ГоловнаКультура

Создатель «Кода да Винчи» снимет фильм по мотивам труда Стивена Кинга

Создатель фильмов «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» Рон Говард намерен перенести на экран события монументального труда Стивена Кинга, объединенного общим названием «Темная башня».

Ранее предполагалось, что экранизацией этого цикла произведений знаменитого писателя будет заниматься режиссер Дж. Дж. Абрамс, однако он отказался от этого проекта.

Партнерами Говарда станут сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер. Вместе они планируют снять полнометражный фильм, а также телевизионный сериал по мотивам книг Стивена Кинга.

Напомним, что «Темная башня» - один из самых амбициозных проектов писателя. Он работал над этим циклом, состоящим из семи романов, почти четверть века.

Главный герой серии - последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн - странствует по свету в поисках Темной башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса.

Стивен Кинг долго противился любым попыткам экранизации «Темной башни», однако в 2007 году все же дал согласие Дж. Дж. Абрамсу. Причины, побудившие последнего отказаться от своих планов, не уточняются.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram