ГоловнаКультура

В Одесской области пройдет V Международный фестиваль "U.Rok"

МОСТ-Одесса. 28 апреля

Юбилейный V Международный рок-фестиваль "U.Rok" состоится в конце июня текущего года на берегу Черного моря. Об этом ИА "МОСТ-Одесса" в среду сообщили организаторы мероприятия.

Палаточный городок участники фестиваля разобьют на станции Лиманская, между Каролино-Бугазом и Затокой.

В этом году фестиваль будет состоять из трех творческих "уроков".

Первый из них - музыкальный. На протяжении трех фестивальных дней около 40 музыкальных коллективов с разных уголков Украины, России, Польши, Белоруссии, Эстонии и Италии на двух сценах будут демонстрировать разнообразие музыкальных стилей (рок, фанк, регги, ска, рэп-кор, панк, этно, альтернатива и др.).

Отдельную, литературную сцену займут мастера слова. Декламация художественных произведений здесь будет звучать круглосуточно. В этом году интерактивные "битвы" писателей будут основаны не только на традиционных чтениях, но и на импровизациях. А по их завершению, состоится совместный концерт финалистов состязаний и известных современных украинских писателей. Многочисленные видеоинтсаляции и перфомансы также продемонстрирует литературная сцена фестиваля.

Впервые на отдельной сцене пройдет экспозиция художественного творчества участников фестиваля. В ее программу войдут: выставки картин и изделий ручной работы на морскую тематику, open-аіr-галлерея, творческие импровизации, инсталляции и перфомансы в жанре графики, живописи и других техник.

Помимо романтики "палаточной" жизни, гостей фестиваля ожидает ночной просмотр короткометражных фильмов, огненное шоу, казацкий кулиш, пляжный волейбол, сэты диджеев и многое другое.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram