ГоловнаКультура

В Москве открылась новая площадка для молодого искусства - Borscht Gallery

У молодых деятелей искусства может появиться своя арт-площадка в столице - новая галерея на Маяковке с незамысловатым названием Borscht Gallery. Как утверждают организаторы "Борща", их интересует именно творчество "нераскрученных" авторов.

"Московские арт-байеры нечасто берутся за молодых и борзых художников, - заявила основатель галереи, продюсер Тата Шифрин. - Мы планируем собирать вокруг себя художников, архитекторов, дизайнеров, писателей и музыкантов - тех, кто через несколько лет будет определять и создавать новые течения в современном искусстве".

По словам Шифрин, галерея открыта для всего интересного, свежего, нового и смелого, причем не важно, в чем оно выражено – в живописи ли, в арт-объектах или инсталляциях. Так, первой, дебютной выставкой уже стала совместная экспозиция трех авторов: Арсения Лапина, Владимира Спектра и Алекса Шифрина.

"Помимо регулярной выставочной деятельности Borscht Gallery предложит творческим людям и посетителям шоурум-проекты, ивенты разных направлений, фото- и видеоперформансы и многое другое", - обещает учредительница арт-центра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram