ГоловнаКультура

В Днепропетровске Олесь Ульяненко презентует свою новую книгу

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 19 марта в 17:00 в музее «Литературное Приднепровье» состоится презентация новой книги одиозного писателя Олеся Ульяненко «Там, где Юг». Организаторами выступают МА «АртВертеп» и издательство «Треант».

Об этом говорится в сообщении организаторов мероприятия, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Там, где Юг» – многомерная криминальная мелодрама. Молодой человек, погруженный в уличную жизнь приморского украинского города, влюбляется со всей той силой, на которую способна юность. Но его избранница попадает в сложную жизненную ситуацию. Между тем, разворачиваются параллельные трагедии, где задействованы мужчины – грубые, честные и подлые, женщины – наивные, коварные и прекрасные», – говорится в сообщении.

Справка. В 35 лет Олесь Ульяненко получил Шевченковскую премию за роман «Сталинка» (1997). Является автором более 20 романов, которые, по словам автора, базируются на истинности нашего времени. Его произведения входят в программу учебных заведений Украины. За роман «Знак Саваофа» (2006) Московский патриархат подверг его анафеме. Роман «Женщина его мечты» (2009) был признан Национальной экспертной комиссией по вопросам защиты общественной морали порнографическим и был удален издателем из продажи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram