ГоловнаКультура

В Лос-Анджелесе выпустили последнее видео Хита Леджера

Американская группа Modest Mouse выпустила музыкальный клип, режиссером которого является Хит Леджер, сообщает Reuters.

Выход клипа приурочен к изданию нового альбома команды. Из-за смерти Леджер не успел закончить съемки видео, поэтому доделывала работу компания The Masses, которая занимается производством клипов.

Видео выложено на официальной странице группы на myspace.com, однако у пользователей из России отсутствует возможность его посмотреть. На сайте возникает сообщение, что "просмотр данного видео из вашей страны запрещен". Видео можно, однако, найти на youtube.com.

Клип представляет собой мультфильм, в котором киты и дельфины занимаются "человекобойным" промыслом, охотясь на людей. Видео призвано привлечь внимание общественности к китобойному промыслу, который называют одной из главных угроз существованию этих гигантских млекопитающих.

Хит Леджер, скончавшийся от передозировки лекарств в январе 2008 года, был посмертно удостоен за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь" множества профессиональных наград, в том числе премии "Оскар". Картина Кристофера Нолана, в свою очередь, стала самым кассовым фильмом 2008 года, собрав в мировом прокате более миллиарда долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram