ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Решительный Луценко, Тува против русских и новая Европа

А также лишится ли Севастополь особого статуса и клип на песню "Svitanok". Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 10 по 16 сентября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Ангелы и демоны ГПУ

Подробно о конфликте ГПУ и НАБУ, есть ли на Кипре украинские деньги, на каких основаниях можно привлечь к ответственности Виктора Януковича и кому из народных депутатов стоит опасаться задержания - читайте на LB.ua в текстовой версии интервью с Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко для программы "Левый берег с Соней Кошкиной".

Тува без русских

Почему русское население тысячами уезжает из Тувы, существует ли реальная дискриминация по национальному признаку в республике и почему Владимир Путин не внял жалобам Союза русскоязычных граждан "Россияне", озвучившего проблемы русских в Туве, выяснял Илья Азар специально для "Медузы".

Поле битвы - Европа

Фото: twitter.com/ICTV_Fakty

"Европейская правда" опубликовала речь Петра Порошенко на открытии YES в Киеве: более чем 40-минутный доклад о том, как Кремль строит свою Европу - циничную и популистскую, почему аннексия Крыма должна быть болезненной для России и как движутся в Украине реформы, необходимые для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Чего ждать Севастополю

Встреча президента РФ Путина с Аксёновым и Овсянниковым 20 августа,2016.
Фото: http://glava.rk.gov.ru
Встреча президента РФ Путина с Аксёновым и Овсянниковым 20 августа,2016.

Вопрос о лишении Севастополя особого статуса и включении его в состав Крыма волнует севастопольцев не первый год. А острый конфликт между руководителями Крыма и Севастополя Аксеновым и Овсянниковым, по мнению ряда экспертов, может повлиять на мнение Кремля по поводу статуса единственного на полуострове города федерального значения. "Левый берег" публикует статью крымского журналиста Андрея Васильева о перспективах Севастополя в современной России.

"Vidlik" до "Svitanku"

Проект Onuka создан в 2013 году Наталией Жижченко и Евгением Филатовым. В 2016 году группа выпустила мини-альбом "Vidlik". Сегодня мы предлагаем вам посмотреть видео на песню "Svitanok", вошедшую в альбом, в основу которой легли строки, написанные на стене заброшенного дома киевским стрит-арт художником Ежи Конопье.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram