МВД: в Краматорске жертв нет, в Славянск войска не вводили

Печать
МВД: в Краматорске жертв нет, в Славянск войска не вводили
Фото: Макс Левин
Новости по теме

Операцию по освобождению аэродрома провели "Альфа" и "Омега".

Советник министра внутренних дел Станислав Речинский сообщил подробности операции по освобождению от сепаратистов военного аэродрома в Краматорске.

На брифинге он отметил, что этой антитеррористической операции принимали участие бойцы спецподраздления МВД "Омега" и спецподразделения СБУ "Альфа".

Спецоперация была проведена без жертв со стороны украинских правоохранителей. В то же время, по предварительной информации, ранен один сепаратист.

Также уточняется информация о количестве пленных, захваченных украинскими силовиками в ходе спецоперации.

Кроме того, Речинский подчеркнул, что на данный момент антитеррористическая операция проведена только в Краматорске.

"В Славянске пока ни (военной) техники, ни людей (из правоохранительных органов Украины) нет", - сообщил он.

В связи с этим советник министра попросил СМИ не распространять непроверенную информацию и не сеять панику среди местного населения.

Напомним, российское агентство РИА Новости со ссылкой на представителя сепаратистов сообщает о четверых погибших и двоих раненых среди мятежников.

Также появилась информация, что в Славянск вошли БТРы и военные, однако она не подтвердилась.

Источник: "Українські новини"
Тэги: МВД, сепаратисты, Славянск
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей