ГоловнаПолітика

​Янукович встречается с лидерами оппозиции

Встреча происходит в Администрации Президента.

​Янукович встречается с лидерами оппозиции
Фото: EPA/UPG

Началась встреча Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Во встрече принимают участие первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции политической партии "Удар" Виталий Кличко, руководитель фракции "ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Встреча происходит в Администрации Президента.

Напомним, в субботу, 25 января, состоялся третий эпат переговоры лидеров оппозиции с президентом, в ходе которых Виктор Янукович предложил главе фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, лидеру партии "УДАР" Виталия Кличко – пост вице-премьера по гуманитарным вопросам. Глава государства также согласился на изменение Конституции и готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике. Позже Яценюк отметил, что оппозиция не в восторге от предложения возглавить Кабмин и разделить ответственность с действующей властью, так как страна находится на грани банкротства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram