ГоловнаСуспільствоПодії

В Сумах "Беркут" зачистил ОГА (Обновлено)

Есть пострадавшие.

В Сумах "Беркут" зачистил ОГА (Обновлено)
Фото: Twitter

Около получаса назад (в 01:00) в Сумах "Беркут" начал силовой разгон и зачистку ОГА.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал народный депутат от партии УДАР Владимир Куренной.

"Тревожные новости из Сумм: Беркут начал силовой разгон и зачистку здания Сумской ОГА. Людей избивают и задерживают", - сообщил нардеп.

«Палаточный городок и здание ОГА окружены милицией, по-видимости не сумской. Баррикады разобраны. Входы-выходы закрыты. Приехавшие на место событий активисты не могут найти никого из тех, кто оставался на ночное дежурство. По информации их избили и увезли. Милиционеры издевательски смеются», – сообщает также Udar Sumy.

В помещении облсовета, где только били и "паковали" людей, находится депутат Сумского горсовета от Партии регионов Игорь Перепека.

На площади Независимости сотрудники МЧС сгребают и вывозят снег, сообщает издание "Сотня".

ОБНОВЛЕНИЕ. Как сообщила на своей странице в Twitter руководитель информцентра Молодежного националистического Конгресса Мария Дзвинка, внутренние войска уже зачистили ОГА.

"ВВ окружили палатки Майдана. ОГА зачистили уже. Людей задержали, речь идет и о раненых", - говорится в сообщении.

"В помещении было около 50 мирных майдановцев, внезапно со 2-го этажа прибежали силовики с дубинками. Били всех", - пишет она.

Напомним, 26 января днем после переговоров руководства милиции с оппозиционными депутатами, митингующим жителям Сум было разрешено заходить на первый этаж здания облсовета и облгосадминистрации. До этого входы в облгосадминистрацию были заблокированы старой мебелью и щитами ДСП

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram