ГоловнаПолітика

Янукович и три его предшественника участвуют в благодарственном молебне

Центральная часть столицы заблокирована силами МВД

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в благодарственном молебне по случаю завершения 2013 года, который проходит на Владимирской горке в Киеве возле памятника Святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В молебне также принимают участие президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Также на горке присутствуют премьер-министр Николай Азаров и члены правительства.

Напомним, сегодня в 15.00 в Национальном дворце искусств «Украина» по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука состоится заседание Общенационального круглого стола «Объединим Украину» с участием власти и оппозиции.

Эту информацию подтвердил президент Украины Виктор Янукович во время сегодняшней встречи с представителями украинских СМИ, высказав готовность присутствовать на встрече.

В связи с приездом первых лиц государства центральная часть столицы заблокирована силами МВД. Шесть автобусов с сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения "Беркут" перекрыли подступы к площади Независимости со стороны Европейской площади. Автобусы стоят плотно друг к другу даже на тротуаре, не давая возможность гражданам, которые выходят из метро, пройти на Крещатик.

Большое количество бойцов "Беркута" сосредоточилось возле Украинского дома. Кроме того, много силовиков собралось в парке на Владимирской горке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram