ГоловнаПолітика

Партия регионов объявляет о мобилизации антимайдана

Акция протеста в поддержку действующей власти проходит с 3 декабря.

Партия регионов объявляет о мобилизации антимайдана
Фото: Макс Левин

Партия регионов объявила о мобилизации сторонников действующей власти и намерена в предстоящие выходные собрать в Киеве до 200 тысяч человек.

Об этом сообщил в четверг депутат парламента от этой политической силы Андрей Пинчук на своей странице в Facebook.

"Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями сторонников Партии регионов", - сказал Пинчук.

Он отметил, что "регионалы получают "множество писем и обращений, в которых люди обеспокоены происходящим в стране и выражают свое желание принять участие в бессрочной акции- митинге в поддержку курса президента, чтобы сохранить гражданский мир и согласие в Украине".

По словам депутата, многочисленные обращения от местных парторганизаций, партийных активистов об оказании содействия для участия в бессрочной акции-митинге также поступают в стабилизационные штабы, которые работают во всех городах Украины, областные партийные организации, центральный аппарат партии.

"Народные депутаты, члены парламентской фракции Партии регионов приняли решение поддержать эту инициативу и оказывать всяческое содействие активному участию партийцев и наших сторонников в митинге, который вот уже несколько дней проходит в Мариинском парке столицы", - отметил Пинчук.

Напомним, с 3 декабря в Мариинском парке столицы, на площади возле Верховной Рады Партия регионов проводит акцию протеста в поддержку действующей власти. Каждый день там собирается несколько сотен человек. На митинг, который проходит в оцеплении правоохранительных органов, подвозят людей из разных регионов Украины, преимущественно из Восточных и Южных областей

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram