ГоловнаПолітика

В Николаеве избрали третьего и.о. мэра за год

Новый градоначальник сохранит курс своих предшественников

Секретарем Николаевского горсовета, исполняющим обязанности мэра, города избран Юрий Гранатуров.

За кандидатуру Гранатурова проголосовали 74 депутата, воздержались 5, против проголосовал один депутат, сообщают "Новости-Н".

Все присутствующие в зале депутаты получили бюллетени. Подсчет проходил открыто, результат по каждому бюллетеню озвучивал глава счетной комиссии Александр Омельчук, он же и объявил результаты голосования.

Таким образом, секретарем горсовета избран Юрий Гранатуров, так как для избрания было необходимо 46 голосов.

В своем выступлении Юрий Гранатуров высказал слова благодарности тем, кто оказал ему доверие.

"Я постараюсь сохранить преемственность и курс Владимира Чайки и Владимира Коренюгина. Все действия будут направлены на то, чтобы всем жителям Николаева жилось комфортно и безопасно", - сказал Гранатуров.

Гранатурова ввели в состав исполкома, дали надбавку к заработной плате и решили предоставить материальную помощь для оздоровления, как секретарю городского совета.

Отметим, что это уже третий исполняющий обязанности мэра Николаева за год.

Напомним, сегодня, 1-го октября, подписями 52 депутатов было созвано внеочередное пленарное заседание сессии Николаевского городского совета. Причиной тому стала внезапная смерть многолетнего секретаря городского совета Владимира Коренюгина, который исполнял обязанности городского головы Николаева после смерти Владимира Чайки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram